Техническую экспертизу конкурса лучших проектов благоустройства прошли все тамбовские заявки

18.04.2019 16:22
3953
На Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях всего поступило 330 заявок из 77 регионов страны. Как сообщается на сайте Минстроя России, на этапе технической экспертизы были отклонены 37 проектов, остальные 293 переданы на рассмотрение Межведомственной рабочей группы.

Эксперты отметили, что в целом уровень подготовки заявок в этом году значительно выше, это подтверждает значимость и востребованность этого конкурса среди малых муниципальных образований и исторических поселений.

От Тамбовской области заявки на этот раз подали Кирсанов, Мичуринск, Моршанск, Рассказово и Уварово. Все проекты успешно прошли техническую экспертизу и их ждёт следующий этап. До 25 апреля Межведомственная рабочая группа представит итоговый отчет в Федеральную комиссию конкурса, которая и определит список из 80 победителей.

В прошлом году, когда конкурс проводился впервые, в финал вышли два тамбовских проекта – Мичуринска и Котовска. Котовский проект благоустройства городского парка вошёл в число лучших. Город уже получил 75 миллионов из федерального бюджета. К работам в парке приступили этой весной.

В этом году общий призовой фонд также составит 5 миллиардов рублей.
Ирина Тягунова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA