ТГТУ выступил организатором международного архитектурного конкурса

05.02.2016 09:30
2556

Институт архитектуры, строительства и транспорта Тамбовского государственного технического университета выступает в качестве одного из организаторов международного архитектурного конкурса, проводимого в рамках традиционного фестиваля "Атмановские кулачки".

Фестиваль "Атмановские кулачки" - это большой фольклорно-спортивный праздник, который проводится уже на протяжении нескольких лет в селе Атманов Угол Сосновского района. Каждый год организаторы устраивают разнообразные состязания по традиционным русским забавам, которые собирают несколько тысяч зрителей и участников со всей страны.

В этом году впервые объявлен открытый конкурс на разработку архитектурной концепции этнографического кластера "Атманов угол". Практикующим архитекторам, студентам профильных вузов России и стран зарубежья предлагается подготовить проект, воссоздающий быт русской деревни конца 19 - начала 20 века, который предусматривает создание трёх функциональных зон: игровое поле, туристического и музейно-этнографического комплексов.

"В 2013 году "Атмановские кулачки" были внесены в реестр объектов нематериального культурного наследия народов России. Институт архитектуры, став одним из организаторов конкурса, таким образом участвует в продвижении культурной инициативы в интеграции деятельности нашего университета в региональные программы. Участие в региональных программах, утвержденных на общегосударственном уровне, очень важно для технического университета",- рассказала пресс-службе университета заведующей кафедрой "Архитектура и строительство зданий" Галина Леденева.

В состав жюри входят директор института архитектуры, строительства и транспорта Павел Монастырев, заведующая кафедрой "Архитектура и строительство зданий" Галина  Леденева, а также известные московские архитекторы и представили управляющих органов. В конкурсе могут принять участие как студенты профильных вузов, так и профессиональные архитекторы и дизайнеры. Заявки принимаются до 10 июня.

Ознакомиться с положением конкурса, а также требованиями к проектам и заявкам можно в группе или на сайте.


Олег Рожков
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами