Тракторист из Тамбовской области выиграл в лотерею 600 тысяч рублей
Фото: "Столото"

Тракторист из Тамбовской области выиграл в лотерею 600 тысяч рублей

06.08.2021 11:38
4832
Тракторист из Тамбовской области Николай Пальчиков выиграл 600 тысяч рублей. Ему повезло в 420-м тираже государственной "Жилищной лотереи". Лотерейные билеты Николай всегда просил выбирать продавцов. В этот раз с легкой руки оператора почтового отделения Первомайского района местный житель стал обладателем коттеджа стоимостью 600 тысяч рублей.  
"Трансляцию розыгрыша смотрел по телевизору. Когда зачеркнул последнее число 75, ведущая остановила игру. Среди нескольких победителей тура я услышал Тамбовскую область, но все равно не мог поверить в происходящее, -  вспоминает Николай Пальчиков.

Чтобы убедиться в выигрыше, он отправился в отделение "Почты России" к тому же оператору. Женщина проверила билет и подтвердила выигрыш. В тот же день эта новость облетела весь Первомайский район, и мужчина начал получать поздравления от земляков.

До пенсии Николай Александрович трудился водителем. Сейчас в летнее время он подрабатывает трактористом. У победителя большое хозяйство: корова, свиньи и куры. Мужчина решил оформить приз деньгами, чтобы купить себе автомобиль. 

Ранее житель Тамбовской области Николай Калуцкий выиграл квартиру у моря. На Пасху супруга посоветовала ему выбрать "Жилищную лотерею". Николай купил шесть билетов. Так, по итогам 440-го тиража мужчина стал обладателем квартиры на сумму 1,6 млн рублей.

Фото: "Столото" (публикуется с разрешения победителя)

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA