УАЗ выпустит юбилейную версию "Буханки" к её 65-летию
Фото: УАЗ

УАЗ выпустит юбилейную версию "Буханки" к её 65-летию

25.05.2023 18:20
4281

Российский автопроизводитель УАЗ к 65-летию готовит к выходу юбилейную версию микроавтобуса семейства СГР, также известного как "Буханка".  Об этом 25 мая сообщают "Известия" со ссылкой Telegram-канал "Автопоток".

Эксклюзивная версия микроавтобуса "УАЗ" базируется на экспедиционной версии с усиленными бамперами, багажником на крыше, защитой рулевых тяг, фаркопом, лебедкой, блокировкой заднего дифференциала и внедорожными шинами BFGoodrich. Автомобили будут продаваться в трех цветах: ярко-желтом, насыщенном зеленом и черном.

По данным источника, юбилейная версия микроавтобуса повышенной проходимости будет стоить 1,6 млн рублей. Для сравнения: цена на базовую "Буханку" СГР начинается от 1,33 млн рублей.

Свою жизнь "УАЗ Буханка" начал на конвейере завода в Ульяновске в 1958 году - тогда модель называлась УАЗ-450. За десятилетия производства автомобиль регулярно модернизировали, однако философия модели, равно как и экстерьер, осталась неизменной.

Летом прошлого года в Сети появились эксклюзивные рендеры новой модели УАЗ "Буханка". Независимый дизайнер Никита Чуйко показал на рендерах, как могла бы выглядеть премиальная версия легендарного микробуса.
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA