Участок дороги "Тамбов-Пенза" отремонтировали с опережением графика на год
Фото: правительство Тамбовской области

Участок дороги "Тамбов-Пенза" отремонтировали с опережением графика на год

24.10.2023 16:20
2050
Участок автодороги "Тамбов-Пенза" отремонтировали с опережением графика на год. Здесь восстановили дорожное покрытие, укрепили обочины асфальтобетоном, заменили изношенное барьерное ограждение и водосбросные лотки. 

Аналогичные работы провели на автодороге "Орёл - Ливны - Елец - Липецк". Таким образом завершён первый этап. Ремонт продолжится в следующем году. 

Дефекты покрытия ликвидировали на 20 километрах автодороги "Воронеж-Тамбов". Специалисты здесь сняли изношенный верхний слой дорожной одежды и устроили новый с применением новой технологии, которая не только позволяет продлевать срок службы покрытия, но и улучшает качество сцепления колёс с проезжей частью.

С опережением графика на год завершился капремонт моста через реку Вяжля на автодороге "Тамбов - Пенза" - Саратов - Пристанное - Ершов - Озински - граница с Республикой Казахстан". Теперь трасса находится в нормативном состоянии.

Работы прошли на всех подведомственных "Упрдор Москва-Волгоград" трассах. Полностью завершён ремонт на трёх участках и одному мосту. 

Всего в работе у федеральных дорожников Тамбовской области на текущий год - более 60 км дорог. Среди крупных объектов - строительство путепровода на Рассказовской трассе. Продолжается капитальный ремонт двух участков, где проезжую часть расширяют до четырёх полос движения: дорога "Каспий" и "Северный обход" в Тамбове. Все три объекта дорожники планируют завершить в 2025 году.

Напомним, в Тамбовской области капитально ремонтируют дорогу "Каспий" - Сукмановка - Жердевка". Стоимость контракта составляет более 432 миллионов рублей. Отмечается, что дорогу капитально не ремонтировали более 50 лет. 
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA