
Учебную программу старшеклассников не будут переносить на следующий год
10.04.2020 22:00
Учебная программа для старшеклассников не будет переноситься на следующий год. Об этом в пятницу, 10 апреля, сообщил замминистра просвещения России Виктор Басюк, пишут "Известия".
"Действительно, по некоторым предметам можно сегодня закончить обучение детей, но при этом материал четвертой четверти должен быть перенесен на следующий год. Это не касается старшеклассников: у девятых, 10, 11-х классов в полном объеме учебный материал", - рассказал он.
С 6 апреля в Тамбовской области все общеобразовательные учреждения области, колледжи и вузы начали свою работу в дистанционном формате с использованием онлайн обучения и электронных образовательных ресурсов.
Уроки проходят по сокращенному расписанию в формате онлайн. Чтобы не допустить перегрузку и постоянное пребывание обучающихся перед компьютером предусмотрено чередование разных форматов учебной работы в течение дня. Расписание уроков размещено в электронном дневнике. Рекомендованная длительность урока составляет 30 минут, между уроками предусмотрены перемены.
Ранее сообщалось, что ЕГЭ в этом году отменен не будет. Первый экзамен начнется 8 июня. Решение о повторном переносе сроков экзамена пока не принималось.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами