Учебную программу старшеклассников не будут переносить на следующий год
Фото: РИА Новости/Евгений Епанчинцев

Учебную программу старшеклассников не будут переносить на следующий год

10.04.2020 22:00
5067
Учебная программа для старшеклассников не будет переноситься на следующий год. Об этом в пятницу, 10 апреля, сообщил замминистра просвещения России Виктор Басюк, пишут "Известия".
"Действительно, по некоторым предметам можно сегодня закончить обучение детей, но при этом материал четвертой четверти должен быть перенесен на следующий год. Это не касается старшеклассников: у девятых, 10, 11-х классов в полном объеме учебный материал", - рассказал он.
С 6 апреля в Тамбовской области все общеобразовательные учреждения области, колледжи и вузы начали свою работу в дистанционном формате с использованием онлайн обучения и электронных образовательных ресурсов. 

Уроки проходят по сокращенному расписанию в формате онлайн. Чтобы не допустить перегрузку и постоянное пребывание обучающихся перед компьютером  предусмотрено чередование разных форматов учебной работы в течение дня. Расписание уроков размещено в электронном дневнике. Рекомендованная длительность урока составляет 30 минут, между уроками предусмотрены перемены.

Ранее сообщалось, что учебный год в некоторых российских школах могут продлить до 8 июня. На второй год школьников из-за дистанционного обучения отправлять не будут, сообщили в Минпросвещения.

Ранее сообщалось, что ЕГЭ в этом году отменен не будет. Первый экзамен начнется 8 июня. Решение о повторном переносе сроков экзамена пока не принималось.
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA