Управление сельского хозяйства требует вернуть грант, выданный на строительство молокозавода
Фото: вести35.рф

Управление сельского хозяйства требует вернуть грант, выданный на строительство молокозавода

18.02.2020 22:00
5461

Региональное управление сельского хозяйства требует от сельскохозяйственного потребительского сбытового кооператива «АгроЛидер» вернуть более 67 миллионов рублей, которые уваровская организация получил в качестве гранта на развитие материально-технической базы. Иск рассматривается в арбитражном суде Тамбовской области.

Из материалов дела следует, что 13 сентября 2017 года между управлением и СПСК «АгроЛидер» было подписано соглашение о предоставлении кооперативу субсидии на строительство молочного завода. Около 64 миллионов рублей выделил федеральный бюджет, более 3 миллионов – региональный. Однако, как показала проверка, организация не выполняет взятые на себя обязательства: строительство нового производства не ведется, возведенный каркас завода представляет собой простой ангар с земляным полом, приобретенное за счет средств гранта оборудование не смонтировано и находится в разных местах хранения. Кроме того, «АгроЛидер» не участвует в софинансировании проекта.


По теме

Сельхозкооперативы региона получили 73 миллиона рублей

В ходе разбирательства, по заявлению управления сельского хозяйства, суд арестовал имущество должника: недостроенное здание, линию розлива молока, установку для пастеризации, сепаратор и другое купленное на средства гранта оборудование, а также расчетные счета, принадлежащих кооперативу «АгроЛидер». В свою очередь, ответчик обратился с заявлением отменить это решение. Следующее заседание назначено на 20 февраля.
Ирина Тягунова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA