Уровень воды в реках повысился в трёх муниципалитетах области
Фото: Министерство экологии и природных ресурсов Тамбовской области

Уровень воды в реках повысился в трёх муниципалитетах области

21.03.2023 11:33
2773
За прошедшие сутки с 20 на 21 марта уровень воды незначительно повысился в реках Цна в Моршанском районе, Большой Ломовис в Рассказовском районе и Ворона в городе Уварово. Об этом 20 марта сообщает Министерство экологии и природных ресурсов Тамбовской области.

На остальных реках уровень воды спадает. Реки Цна в Моршанском районе, Кариан в рабочем поселке Знаменка, Лесной Воронеж в Мичуринском районе, Ворона в Кирсанове и Уварово продолжают оставаться на пойме. Пик половодья на реке Ворона в Кирсанове пройден 19 марта.

"Ремонтная бригада и обходчики Тамбовского водного хозяйства продолжают контроль за гидрологической обстановкой и регулирование уровня воды в искусственных водных объектах. В минувшие дни специалисты ремонтной бригады работали на гидротехнических сооружениях в Жердевском, Первомайском и Мичуринском районах", - сообщили в Министерстве. 

Ранее специалисты сообщали, что, учитывая значительное промерзание земли и прогнозирование положительных температур как днём, так и ночью, в ближайшие дни возможно повышение уровня рек. 
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA