В 2024 году КСП проверит работу областного телевидения, дома-интерната и скорой помощи
Фото: Яндекс.Карты

В 2024 году КСП проверит работу областного телевидения, дома-интерната и скорой помощи

14.01.2024 09:40
6084
В наступившем году региональная Контрольно-счетная палата по предложению главы Тамбовской области Максима Егорова проверит финансово-хозяйственную деятельность Телевизионной и радиовещательной компании «Тамбовская губерния». План работы КСП в 2024 году размещён на сайте палаты.

Также по инициативе главы региона проверки эффективности использования бюджетных средств пройдут в Тамбовском доме-интернате для ветеранов войны и труда, на областной станции скорой медицинской помощи, в спортивно-тренировочном центре «Тамбов» и бюджетном учреждении «Тамбовское водное хозяйство». Кроме того, Контрольно-счетная палата проверит исполнение бюджетов города Кирсанов, Знаменского, Мучкапского и Мордовского округов.

Счетная палата РФ инициировала две совместные с тамбовской КСП проверки. Первая – аудит эффективности использования федеральных бюджетных средств на строительство коммунальной инфраструктуры. Вторая – аудит бюджетных процессов и деятельности государственных и муниципальных заказчиков, связанной с софинансированием капитальных вложений в отношении отдельных федеральных проектов.

Ранее сообщалось, что Оксана Муравьёва покинула должность директора телекомпании "Новый век". Она возглавляла ТРК "Тамбовская губерния" с 2016 года, заменив ушедшего с этой должности Сергея Белозёрова.
Ирина Тягунова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA