В больнице имени Архиепископа Луки выбрали победителя конкурса на лучшую научно-исследовательскую работу
Фото: управление здравоохранения Тамбовской области

В больнице имени Архиепископа Луки выбрали победителя конкурса на лучшую научно-исследовательскую работу

30.12.2022 14:28
2319
В Городской клинической больнице имени Архиепископа Луки Тамбова подвели итоги традиционного конкурса на лучшую научно-исследовательскую работу молодого специалиста. Победителем конкурса в 2022 году стала врач-эндокринолог поликлиники № 1 Олеся Асташкина с работой "Особенности ведения пациентов с сахарным диабетом и сопутствующим ожирением". 

"Представленные конкурсантами работы показывают, что наши врачи не случайно пришли в профессию и несмотря на еще небольшой стаж работы уже сейчас могут по праву считаться достойными представителями медицинского сообщества. Функционирующая в учреждении система кураторства и наставничества помогает не только адаптировать молодых специалистов к реальным условиям работы, передавать им необходимые знания и оттачивать практические навыки, но и активно вовлекать наиболее подготовленных и заинтересованных в научно-исследовательскую деятельность, что является залогом профессионального роста и развития современного врача", – отметила главный врач Городской клинической больницы имени Архиепископа Луки Тамбова Марина Македонская.
Ранее сообщалось, что главврач больницы имени Архиепископа Луки Марина Македонская вошла в число победителей Всероссийского профессионального конкурса медработников "Серафимовский врач 2022". Экспертное жюри решило присвоить ей высшую награду – почетное звание "Серафимовский врач".

Фото: управление здравоохранения Тамбовской области

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA