В больницы Тамбовской области поступила вакцина от бешенства

29.07.2019 09:45
2028
В больницы Тамбовской области началась поставка лекарства от бешенства (антирабической вакцины). Временные перебои в некоторых медицинских организациях были связаны с приостановлением деятельности завода по производству препаратов, сообщили в администрации региона. Каждое лечебное учреждение самостоятельно закупает вакцину от бешенства, отметили в областном управлении здравоохранения. 

В случае ее отсутствия в какой-либо больнице, все вопросы решались адресно за счет перераспределения имеющихся вакцин в других медицинских организациях. Случаев отказа от вакцинирования людей, пострадавших от укусов животных, способных заразить бешенством, не зафиксировано.

Некоторым российским регионам не удалось избежать сложности с поставками антирабической вакцины в медицинские организации. В результате возник риск для жизни и здоровья людей. В Тамбовской области удалось не допустить возникновения серьезных последствий.

Ранее сообщалось о поступлении вакцины от кори в поликлиники Тамбовской области. Поставка паротитно-коревой вакцины была осуществлена Министерством здравоохранения РФ 19 июля.
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA