В День города в Тамбове заработали фонтаны
Фото: Дарья Шутова/ИА "Онлайн Тамбов.ру"

В День города в Тамбове заработали фонтаны

12.06.2020 20:30
6169
12 июня, в День России и День города, для тамбовчан сделали праздник. В городе заработали фонтаны.

В жаркую и солнечную погоду на Набережной запустили фонтаны между площадью Музыки и мостом Влюбленных. Их два - один состоит из пяти каскадов и оснащен красивой ночной подсветкой, а второй — веерный плавучий проекционный фонтан. На нём посредством лазерного видеопроецирования изображений на водную завесу можно демонстрировать не только статичные изображения, но и видеоролики. Сегодня, 12 июня, рядом с ним заложили "Аллею Дружбы" и все участники мероприятия могли воочию увидеть красоту фонтана.



Один из самых красивых фонтанов города - у здания администрации области - также заработал. 12 июня территорию рядом с ним украсили флагом России. Прозванный "Губернским" или "Музыкальным", в вечернее время он работает в светодинамическом режиме. В выходные и праздничные дни вечерами можно услышать классическую музыку (фонтан работает в музыкальном режиме), а насосное оборудование позволяет реализовывать такие сложные гидротехнические эффекты как водные залпы, синхронные танцующие гейзеры, "хвост павлина" с высотой струй до 12 метров. Красиво он смотрится и днём, без музыки и подсветки. 


Популярен и фонтан на площади Льва Толстого. Впервые за два года, во время которого велась реконструкция, он заработал летом. Здесь вода переливается каскадами, что создаёт необычный эффект и отличает его от других фонтанов города. Он сразу же привлёк внимание горожан, особенно малышей и школьников, которые уже с утра стали купаться в нём, устраивая заплывы.

 

 


Ещё ждут тамбовчан фонтаны на Интернациональной, возле драмтеатра, на Набережной у площади Музыки и в других местах города. Всего запустят 19 фонтанов, которые будут работать с 8:00 и до 23:00 (за исключением профилактических дней). 

Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA