Декоративные яблони украсили новую "Аллею Дружбы" в Тамбове
Фото: Дарья Шутова/ИА "Онлайн Тамбов.ру"

Декоративные яблони украсили новую "Аллею Дружбы" в Тамбове

12.06.2020 13:10
4195
В этом году День города в Тамбове проходит в новом формате из-за пандемии коронавируса. Большинство мероприятий состоятся в онлайн-режиме. И также в город не смогли приехать гости из других городов. Но чтобы выразить свою дружбу, в Тамбове появилась аллея из девяти яблонь. Её высадили на Набережной, возле моста Влюбленных, и назвали "Аллей Дружбы".

"Любая душевная связь она намного прочнее, чем вещественная. В этом году мы к сожалению не можем из-за пандемии принять у себя гостей. Но свою дружбу выражаем в посадке "Аллеи Дружбы" на Набережной. Каждая яблонька сорта "Роялти", высаженная сегодня, посвящена городу-побратиму (это касается зарубежных городов) и городу-партнеру (это касается российских городов) нашего любимого Тамбова", - рассказала глава Тамбова Наталия Макаревич.

На аллее девять яблонь. Восемь из них посвящены городам-побратимам и зарубежным партнерам Тамбова. Это болгарские города Добрич и Балчик, французский департамент Мозель, белорусский город Гродно, столица Абхазии — город Сухум, а также города Алушта, Тула и Калуга. Первое в ряду дерево подготовили для Мурманска, ведь там базируется подшефная большая атомная подводная лодка, которая носит имя "Тамбов".

Помогали в высадке, соблюдая все санитарные нормы, тамбовские волонтеры. Для многих было приятно и радостно поучаствовать в мероприятии.

"Ведь это связано с экологией, что мне очень нравится, с празднованием Днём города и прекрасными городами-побратимами", - рассказала Ольга Козлова, волонтёр.

В высадке приняла участие и глава города Наталия Макаревич. Участники акции высадили декоративные яблони сорта "Роялти" с необычными бордовыми листьями. Этот сорт также отличается обильным цветением, во время которого деревья из-за большого количества красно-розовых цветов становятся похожими на красивые воздушные шары.

"Мы выбирали место для аллеи очень тщательно, чтобы было куда ее развивать. Уверена, что девятью городами мы не ограничимся. У нас будет еще много друзей, соратников, побратимов и партнеров, и мы будем продолжать эту аллею дальше. Места много, хватит всем. Сегодняшний день проходит под девизом #МЫВМЕСТЕ, и у нас в городе он воплотился в такую Аллею Дружбы, рядом с парком "Дружба" на нашей замечательной Набережной", - отметила Наталия Макаревич.



  




Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA