В Державинском с сентября начнут подготовку офицеров запаса медицинской службы
Фото из личного архива

В Державинском с сентября начнут подготовку офицеров запаса медицинской службы

22.08.2023 13:00
2100
В Военном учебном центре Державинского университета с сентября откроют новую военно-учетную специальность. Три года ей будут обучаться студенты-медики. По окончании они получат воинское звание лейтенанта запаса медицинской службы. 

Военно-медицинскую специальность смогут получить, как юноши, так и девушки. Студенты будут изучать дисциплины общевоенной подготовки: огневую, строевую и общевоинские уставы. Кроме того они освоят дисциплины медицинской специализации: военная токсикология, радиология и медицинская защита, военно-полевая хирургия, военно-полевая терапия, организация и тактика медицинской службы, военная гигиена и эпидемиология.

Решение о подготовке студентов Медицинского института по военно-медицинской специальности на базе Военного учебного центра было принято Министерством обороны РФ совместно с руководством Державинского университета в декабре 2022 года.

Напомним, в октябре прошлого года в Институте военного образования Державинского университета открылись курсы бесплатной военной подготовки.
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA