В Державинском выбрали нового председателя Совета обучающихся
Фото: Никита Мальцев

В Державинском выбрали нового председателя Совета обучающихся

20.12.2022 14:20
1596

В Державинском выбрали председателя Совета обучающихся университета. Им стала студентка третьего курса направления подготовки "Безопасность информационных технологий в правоохранительной сфере" Яна Башкатова. В конкурсе на должность председателя свои проекты по развитию студенческого движения университета представили пять кандидатов.

"В первую очередь в должности председателя я соберу команду, с которой будем работать весь следующий год, но до Нового года встречусь со студентами. Уже есть несколько идей для проектов, которых еще не было в университете. Один из них – «Последний звонок» для выпускников бакалавриата и специалитета. Не думаю, что мне будет сильно тяжело совмещать учебу и Совет обучающихся, потому что буду работать не одна, рядом со мной всегда будет команда студентов, которая поддержит и поможет. А если понадобится, то меньше сна и меньше выходных", - говорит Яна Башкатова. 

Совет обучающихся – орган студенческого самоуправления Державинского университета. В него входят самые активные и инициативные студенты всех подразделений вуза. Они стремятся улучшить студенческую жизнь, сделать ее интересней, придумывают различные акции и проекты для державинцев.

Раннее сообщалось, что студент Державинского Кирилл Базаров стал лауреатом Российской национальной премии "Студент года-2022". Его отметили в номинации "Интеллект года". В финале на премию претендовали более 1000 студентов из 70 регионов России.

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA