В детских садах Тамбовской области работают 94 дежурные группы
Фото: администрация Тамбовской области

В детских садах Тамбовской области работают 94 дежурные группы

23.04.2020 17:29
4840
В период режима самоизоляции детские сады Тамбовской области работают только в формате дежурных групп. Они организованы для работающих родителей, которым не с кем оставить детей дома.

По словам начальника управления образования и науки области Татьяны Котельниковой, число дежурных групп увеличилось с началом работы многих промышленных предприятий региона. Сейчас в 18-ти муниципалитетах Тамбовской области созданы 94 дежурные группы. В общей сложности их посещают 528 детей.

По словам начальника регионального управления образования и науки Татьяны Котельниковой, в системе дошкольного образования подробно разъясняют о порядке работы детских садов в период режима самоизоляции.
"Наша задача на сегодня - разобщить детей, не собирать их в организованные большие детские коллективы. И многие работающие родители отнеслись к ней с пониманием: просят бабушек и дедушек посидеть с малышами, договариваются с работодателями о гибком графике. Если же такой возможности нет, то по запросу родителей мы открываем дежурные группы, - отметила Татьяна Котельникова.
Для поддержки родителей и детей дошкольного возраста в Тамбовской области на YouTube-канале создан "Детский сад онлайн". На площадке ресурса воспитатели, педагоги-психологи, учителя-логопеды, дефектологи, инструкторы по физической культуре, медицинские работники демонстрируют свой опыт работы с помощью коротких видеороликов.

Родители смогут получить поддержку в вопросах воспитания и развития детей, необходимую психологическую помощь от лучших специалистов дошкольного образования области.
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA