В школах на севере Тамбова дети будут учиться в две смены

30.03.2018 09:31
8886

Комитет образования администрации города Тамбова не исключает, что две школы на севере Тамбова перейдут в этом году на работу в две смены. Речь идет о школе №31 и Центре образования №13. Это связано с большим количеством поданных заявлений от родителей о приеме детей в первый класс.

Для этого руководителям образовательных учреждений придется использовать внутренние ресурсы, провести косметический ремонт, дополнительно закупить мебель для начальной школы, говорится в сообщении информационного управления администрации города. В перспективе на 2019 год запланировано строительство еще одной школы в микрорайоне "Телецентр". Вопрос приема в первые классы учащихся на предстоящий учебный год обсуждался на брифинге, прошедшем в комитете образования города.

В Тамбове в этом году в первые классы пойдут 3600 детей. За последние пять лет численность первоклассников в школах города выросла на четверть, отметила заместитель председателя комитета образования Ирина Романова. Сейчас в школах Тамбова обучается 3275 первоклассников. Всего в областном центре более 27 тысяч школьников.

По состоянию на 28 марта в первые классы школ города зачислено 2126 человек, при этом полностью набрано планируемое количество первых классов в школу "Сколково-Тамбов". Дополнительные первые классы будут открыты в школах №24, 31, 36, Центре образования №13.



Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA