В этом году ремонт дорог в Тамбове обещают завершить до 15 октября

02.06.2018 18:00
3471
В этом году в Тамбове ремонт дорог планируют закончить к 15 октября. Денежные средства на ремонтные работы уже выделены. Все аукционы по ремонту размещены. Об этом рассказал председатель комитета городского хозяйства администрации города Михаил Михалев. 

Он отметил, что подрядным организациям будет запрещено выполнять работы после окончания строительного сезона. 

"После 15 октября никаких ремонтных работ по капитальному ремонту улиц проводиться не будет. Это не касается содержания дорог. Ямочный ремонт, который требуется в круглогодичном режиме, будет производиться собственными силами без затрат средств из бюджетов", - сказал Михаил Михалев.

С подрядчиками, нарушающими сроки, будут расторгаться контракты. Также их будут заносить в реестр недобросовестных подрядчиков. Такой опыт у Тамбова уже есть. В прошлом году в "черный список" попала компания "Норд", которая выполняла ремонт на улицах Красной, Октябрьской и Носовской. 

В текущем году на ремонт дорог выделено порядка 400 млн рублей. По словам Михаила Михалева, это не закрывает потребность города в данном направлении, которая составляет не менее миллиарда рублей. 

В настоящее время уже утвержден план работ на текущий год. В нормативное состояние будут приведены все те "болевые места", которые чаще всего критикуют местные жители. К ним относятся улицы Рылеева, Мичуринская, Октябрьская, Красная, Носовская, Пролетарская в районе больницы №3, Магистральная, Зои Космодемьянской, Рязанская, Марины Расковой, Осипенко, Талалихина, проезд Новый и ряд других

В этом году уже выполнен ремонт улицы Астраханской на участке от путепровода до МЖК. Подрядчик устранил все недостатки, которые возникли за зиму, уложил верхний слой покрытия и сделал заездные карманы. Гарантийный срок на работы составляет четыре года. 
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA