На развитие железнодорожной инфраструктуры в Тамбовской области направят 2,7 млрд рублей
Фото: Тамбовская областная Дума

На развитие железнодорожной инфраструктуры в Тамбовской области направят 2,7 млрд рублей

28.02.2020 14:39
7069
О развитии железнодорожной инфраструктуры в Тамбовской области говорили в облдуме. Здесь прошёл День Юго-Восточной железной дороги в органах государственной власти региона.

Всего на 2020 год инвестиционной программой ОАО "РЖД" в развитие железнодорожной инфраструктуры, технологии и техники запланировано по Тамбовской области 2,66 млрд рублей.

Так, в регионе модернизируют инфраструктуру вокзальных комплексов, что  позволяет повысить качество обслуживания, обеспечить комфортное и безопасное пребывание пассажиров на вокзалах ЮВЖД. К 2024 году должна  завершиться электрификация участка Ртищево-Кочетовка.

В целом железнодорожный транспорт обеспечивает потребности Тамбовской области по перевозкам зерна, продуктов перемола жмыха, сахара, нефти и нефтепродуктов, лома черных металлов. За 2019 год в регионе отправлено во всех сообщениях 2 млн 200 тысяч пассажиров. При этом в пригородном сообщении за данный период отправлено 759 тысяч человек.

День Юго-Восточной железной дороги в региональном парламенте отметили открытием выставки, на которой выступил начальник ЮВЖД Сергей Задорин. Он представил информацию об истории ЮВЖД на территории Тамбовской области и её роли в социально-экономической сфере региона. Также спикер облдумы Евгений Матушкин вручил Сергею Задорину медаль "25 лет Тамбовской областной Думе".



Фото: Тамбовская областная Дума

Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA