В Госдуме предложили ограничить ремонт дорог в праздничные дни

03.05.2019 10:00
3411

Депутат Госдумы Василий Власов предложил ввести ограничение на проведение ремонта дорог в праздничные дни. По его мнению, это поможет сократить число пробок, пишут "Известия". Предложение парламентарий направил заместителю председателя правительства РФ Максиму Акимову.

Власов отметил, что в праздничные дни количество транспорта на дорогах увеличивается. Одним из таких периодов являются и майские праздники, когда многие выезжают из города на отдых.

"Парадоксальным является тот факт, что дорожные работы никак не прекращаются в этот период и огромному количеству людей приходится стоять в пробках в силу ремонта одной или даже нескольких полос движения", - сказал Василий Власов. 

До конца 2019 года в Тамбовской области в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные дороги" планируют привести в нормативное состояние 32,4 километра дорог, из которых 16,6 километра автодорог регионального значения и 15,8 километра – автодороги Тамбова. В 2019 году на ремонт дорог в рамках нацпроекта будет выделено 613 миллионов рублей из федерального бюджета, 59 миллионов рублей - из областного бюджета и почти 5 миллионов рублей из местного бюджета.

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA