В Госдуме предложили отменить домашние задания для школьников

10.08.2018 12:30
4631
От школьных домашних заданий необходимо отказаться из-за их ненужности. Об этом заявил зампред комитета Госдумы по образованию и науке Борис Чернышов. По его мнению, это время детям лучше тратить на прогулки на свежем воздухе, пишут "Известия" со ссылкой на агентство городских новостей "Москва".

"В школах во всем мире уходят от домашнего задания, и ничего страшного в этом нет. Домашнее задание - это ненужная сегодня вещь. Мы и так заставляем детей всё время находиться в школе или на каких-то занятиях", - сказал Чернышов.

Депутат добавил, что из-за большой нагрузки у школьников теряется интерес к учебе. Он отметил, что необходимо сделать образование интересным и дать возможность ученикам отдышаться, поиграть в футбол и погулять.

По словам парламентария, та нагрузка, которую дети получают после школьных занятий, - домашние задания и развивающие кружки и секции - также негативно влияет на их здоровье.

Как сообщалось ранее, в Тамбовской области решили не переносить День знаний, который в этом году приходится на субботу. Школы региона традиционно откроют свои двери первого сентября. Более 94 тысяч юных жителей региона сядут за парты в новом учебном году, из них около 10 тысяч - первоклассники. Всего в Тамбовской области 455 образовательных организаций.

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA