В Госдуму от Тамбовской области прошли пять кандидатов

26.09.2016 17:30
17526
В Государственную Думу седьмого созыва от Тамбовской области прошли пять кандидатов. По итогам выборов партия власти получила четыре мандата - два по округам и два по списку. Еще один мандат получила КПРФ.

Места в Госдуме по одномандатным округам заняли кандидаты от партии власти - Александр Поляков, генеральный директор ЗАО "Сабуровский комбинат хлебопродуктов",  и Александр Жупиков, генеральный директор ООО "Жупиков", победившие на выборах 18 сентября. В единый день голосования они набрали 61,23 % и 55,58 % голосов соответственно.

 

Александр Поляков                                     Александр Жупиков


Кроме того, по партийным спискам в Государственную Думу от "Единой России" прошли Тамара Фролова, заместитель главы администрации Тамбовской области, и Анатолий Петров, главный врач ГБУЗ "Тамбовская областная детская клиническая больница". КПРФ в Госдуме вновь будет представлять Тамара Плетнева, депутат Государственной Думы с 1993 г.

Тамара Фролова


Анатолий Петров


Тамара Плетнева


Напомним, по результатам выборов депутатов Государственной Думы седьмого созыва "Единая Россия" набрала большинство голосов - 63,51 %. В то время как за КПРФ проголосовали 10,77 % избирателей. 

Стоит отметить, что на выборах депутатов Государственной Думы "Единая Россия" получила конституционное большинство - 343 места. КПРФ получили 42 места, ЛДПР - 39 мест, "Справедливая Россия" - 23 места, партии "Родина" и "Гражданская платформа" - по одному месту и один самовыдвиженец. 

Среди первоочередных задач, которые поставил перед парламентариями Президент России Владимир Путин - это принятие бюджета, где в приоритете значатся социалка, пенсионное и медицинское обеспечение, образование, здравоохранение и оборона.

В свою очередь губернатор Тамбовской области дал оценку голосования. Он отметил, что избирательная кампания прошла в обстановке легитимности, открытости и конкурентности.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA