В Госдуму внесут проект об ужесточении наказания за поддельный алкоголь
Фото: Сергей Бобылев/ТАСС

В Госдуму внесут проект об ужесточении наказания за поддельный алкоголь

15.12.2021 14:25
1992
В Госдуму внесут законопроект об уголовной ответственности, предусматривающий лишение свободы сроком до 15 лет, за незаконный оборот алкогольной продукции, повлекшей по неосторожности смерть двух и более лиц, рассказал РИА Новости вице-спикер Думы Шолбан Кара-оол.

"Законопроект, который был представлен (депутатом Госдумы – ред.) Султаном Хамзаевым, связан с ужесточением по последствиям, если метанол становится основой суррогатного спирта, и этот алкоголь попадает на стол людей, если в результате происходят катастрофические, последствия, то, извините, до 15 лет лишения свободы", - сказал Кара-оол.

По его мнению, также на федеральном уровне следует урегулировать вопрос наличия в магазинах алкогольной продукции в период праздничных дней. "Я все-таки считаю, что праздничные выходные дни магазины должны быть свободны от алкоголя", - сказал он. 

В Тамбовской области с 1 по 9 декабря проводилась комплексная оперативно-профилактическая операция "Алкоголь". За время ее проведения изъято более 15 тысяч единиц фальсифицированной алкогольной продукции на сумму свыше двух миллионов рублей.
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA