В Мичуринске 14 детей-сирот получили ключи от новых квартир

01.08.2018 16:24
3153

В Мичуринске новоселами сегодня стали 14 молодых людей, стоявших в очереди на получение жилья из числа детей-сирот. Новые квартиры они получили в новостройке северо-западного микрорайона рядом с детским садом «Лучик». Большинство новоселов – семейные пары, и они уже отметили удобное расположение пятиэтажки.

Как сообщили в администрации области, четыре года назад молодым людям уже были предоставлены квартиры в посёлке Мичурина, однако в процессе эксплуатации домов, выявились существенные недостатки. Руководство области приняло решение переселить граждан в другое жильё. Всего в такой ситуации оказались 38 семей.

Нам пришлось решать достаточно непростой вопрос. Однако 10 семей уже получили жильё в Тамбове, 14 семей захотели переехать в аналогичное жилье в Мичуринске и сегодня получили ключи от новых квартир. Остальные пока занимаются поисками вторичного жилья. Мы постарались учесть интересы всех граждан, - отметила начальник управления социальной защиты и семейной политики области Анна Орехова.

Площадь квартир для мичуринских новосёлов - от 29,5 до 24,5 квадратных метров. Все они с современной отделкой, индивидуальным отоплением, новыми плитами. Рыночная стоимость квадратного метра в таком жилье составляет 35 тысяч рублей.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA