В Мичуринском районе студент разработал проект по возрождению вымирающего озера

12.11.2022 15:40
2287
Студент МичГАУ Алексей Дидковский разработал проект по возрождению вымирающего озера. Свою работу он представил в районной администрации, претендуя на вакантное место в Молодёжном совете. Об этом сообщили в региональном отделении партии «Единая Россия».

Алексей Дидковский рассказал, что в селе Ярок Мичуринского района находится заброшенное, погибающее озеро Капитановка. В своем проекте он представил предложения, способные спасти водоем.

Отмечается, что молодёжный совет при администрации Мичуринского района создан порядка двух лет назад. В его состав входит двадцать человек. Периодически совет обновляется. В него входят школьники, студенты высших и средних специальных заведений.

Ранее сообщалось, что в пригородном лесу Тамбова провели второй этап акции по обустройству и уборке экологической тропы к памятнику природы регионального значения "Святовское озеро".
Алина Макеева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами