В Минздраве назвали возможные сроки снятия ограничений по COVID-19
Фото: Максим Блинов/РИА Новости

В Минздраве назвали возможные сроки снятия ограничений по COVID-19

24.07.2020 13:26
5690
Пока в России движутся курсом, согласно которому все ограничения из-за коронавируса планируется снять к февралю, заявил 24 июля российский министр здравоохранения Михаил Мурашко, пишут "Известия".

"Да, мы движемся этим курсом, мы хотели бы, чтобы путь по формированию популяционного иммунитета, в том числе с помощью лекарственных препаратов, был доведен, и тогда мы будем говорить спокойно, что мы переходим новую фазу возвращения к обычной привычной нашей жизни", - сказал министр, отвечая на вопрос журналистов, остается ли тот же прогноз, что все ограничения могут быть сняты к февралю.

Мурашко добавил, что Россия регулярно обменивается данными об этом вирусе с другими странами.

Напомним, в Тамбовской области режим самоизоляции сохраняется до 24 июля. Согласно постановлению администрации касается граждан старше 65 лет и тех, у кого есть хронические заболевания. Все без исключения граждане обязаны использовать средства индивидуальной защиты в общественных местах и соблюдать социальную дистанцию в полтора метра.

В Тамбовской области на утро 24 июля выявлено 39 новых случаев заболевания коронавирусом. Заболели 14 мужчин, 24 женщины и одна годовалая девочка. Возраст взрослых от 22 до 82 лет. Количество подтвержденных случаев заболевания коронавирусом с начало пандемии - 5728. Выздоровели 4798 человек, умерло 33. На госпитализации находятся 288 пациентов, из них диагноз "пневмония" у 225 человек.

Ранее сообщалось, что в Тамбовской области с 10 июля сняли некоторые ограничения.  Послабления коснулись общих собраний собственников многоквартирных домов, деятельности региональных учреждений для отдыха.
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA