В Мордовском районе увековечат память не вернувшихся с войны земляков
Фото: Тамбовская областная Дума

В Мордовском районе увековечат память не вернувшихся с войны земляков

12.03.2021 17:40
1887
В поселке Новопокровка руководством Мордовского района планирует провести реконструкцию мемориального комплекса землякам, погибшим и пропавшим без вести в годы ВОВ. С просьбой провести реконструкцию мемориала к руководству поссовета обратились жители Новопокровки и близлежащих населенных пунктов.

12 марта первый зампредседателя облдумы, руководитель регионального отделения Российского военно-исторического общества Владимир Карев встретился с замглавой администрации Мордовского района Сергеем Полуниным, чтобы решить этот вопрос.

На встречи были рассмотрели различные варианты реконструкции мемориала. По заданию Владимира Карева в самое ближайшее время будет подготовлена проектно-сметная документация. Ее реализацию обсудят в районе и примут окончательное решение, если проект будет воплощен в жизнь, в Мордовском районе будет завершена работа по увековечиванию памяти земляков, не вернувшихся с полей сражений.

Также сообщается, что в этом году региональное отделение РВИО планирует возвести 12 мемориальных комплексов.

Напомним, что в 2020 году региональное отделение Российского военно-исторического общества планировало возвести и открыть на территории области 13 мемориальных комплексов нашим землякам. Но планам во многом помешала пандемия коронавируса. Об этом в ходе традиционной ежегодной пресс-конференции рассказал руководитель регионального отделения РВИО Владимир Карев.
Никита Рассказов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA