В Моршанском районе построят школу на 300 мест
Фото: pixabay.com

В Моршанском районе построят школу на 300 мест

10.06.2020 23:00
2812

В 2022-2023 учебном году, в рамках программы "Современная школа" национального проекта "Образование", на территории одного из динамично развивающихся муниципалитетов Моршанского района появится новая школа на 300 мест. Вопрос о строительстве современной образовательной инфраструктуры в Алгасовском сельсовете назрел давно. Нынешнее помещение Алгасовской СОШ 1937 год постройки заметно обветшало, и перестало соответствовать современным требования предоставления качественных образовательных услуг, сообщили в администрации Моршанского района. 

Первый предварительный этап стартовал. Все необходимые документы переданы в проектный институт для подготовки сметы расходов. На эти цели из областного бюджета выделена сумма в размере 2,5 млн рублей.

После утверждения проекта, и проведения необходимых сопутствующих процедур, строители приступят к воплощению планов, которых на селе ждут не первый год. Новое здание образовательного учреждения расположится по соседству со старым помещением, которое планируют перепрофилировать в интернат для проживания школьников из отделенных сел. В распоряжение детей появятся три современных, светлых этажа, на которых разместятся не только классные комнаты, спортивный зал, столовая, но и творческие студии и помещения для кружков. Всего дополнительным образованием планируется охватить более 100 школьников.

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA