В Моршанском районе установлен карантин по бешенству животных
Фото: ru.freepik.com

В Моршанском районе установлен карантин по бешенству животных

16.03.2023 09:37
2335
В Моршанском районе установлен карантин по бешенству животных. Личное подворье по улице Садовой села Крюково объявлено эпизоотическим очагом.

Согласно постановлению, на территории эпизоотического очага запрещено лечить больных восприимчивых животных, посещать подворье посторонними лицами, ввозить и вывозить восприимчивых к бешенству животных. 

Кроме того, территория села Крюково объявлена неблагополучным пунктом по бешенству животных. Здесь запрещено проводить ярмарки и выставки, вывозить восприимчивых животных, а также отлавливать диких животных. 

Специалисты напоминают, что бешенство - это вирусная инфекция, которая передается через укусы и слюну плотоядных животных, характеризующаяся разрушением нервных клеток головного и спинного мозга. Этим вирусом может заразиться человек – инфекция передается со слюной при укусе или при попадании на поврежденные участки кожи или слизистые оболочки.

Ранее стало известно, что вспышка опасного заболевания зафиксирована в Староюрьевском районе. Здесь бешенство было выявлено у собаки.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA