В МВД России прокомментировали сообщения о штрафах за использование зимой летней резины
Фото: ru.freepik.com

В МВД России прокомментировали сообщения о штрафах за использование зимой летней резины

29.11.2023 13:10
2182
В МВД России опровергли сообщения о взимании с 1 декабря штрафов за использование зимой летней резины, ранее появившиеся в ряде СМИ.

Ситуацию разъяснила в среду, 29 ноября, официальный представитель МВД Ирина Волк, сообщают "Известия".

"В СМИ и Telegram-каналах появился ряд публикаций о том, что с 1 декабря полицейские якобы будут штрафовать всех, кто не использует зимнюю резину. Поверьте, это не так", — написала Волк в своем телеграм-канале.

В Госавтоинспекции, в свою очередь, подчеркнули, что дополнительных мер воздействия или введения новых штрафов, в том числе за использование шин, не соответствующих сезону, нет.

"Каждый автовладелец должен сам готовить свой автомобиль для того, чтобы можно было безопасно передвигаться по дорогам в определенных условиях зимнего периода, — заявил глава ГИБДД Михаил Черников, добавив, что сотрудники Госавтоинспекции штрафовать и наказывать за использование резины не по сезону никого не будут.

Напомним также, что опрос ИА "Онлайн Тамбов.ру" показал, сменили ли тамбовчане летнюю резину на зимнюю. Как выяснилось, большинство пользователей (47,5 %) уже "переобули" своих лошадок, не желая рисковать.
Максим Исаев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA