В новогодние праздники Тамбовскую область посетили 4000 туристов
Фото: Владимир Шутов/ИА "Онлайн Тамбов.ру"

В новогодние праздники Тамбовскую область посетили 4000 туристов

11.01.2023 15:20
2528
За время новогодних каникул Тамбовскую область посетили более 4000 туристов из 23 регионов России. Такие данные назвали в пресс-службе правительства региона.

По данным туроператоров, гости приезжали из разных уголков страны - от Москвы и Санкт-Петербурга до Татарстана, Донбасса и Луганска. Они выбирали как однодневные, так и многодневные туры. Загрузка гостиниц и санаториев области составила порядка 70%.

Гости посещали храмы, картинную галерею, музейный комплекс «Усадьба Асеевых», дом-музей Голицыных, дом-музей И.В. Мичурина, храмы в Мичуринске, музей-заповедник С.В. Рахманинова «Ивановка» в Уваровском районе.

Максим Егоров поручил продолжать развитие туристических программ в муниципалитетах, наладить работу с туроператорами, а также сформировать линейку сувенирной продукции.

«Мы ждем туристов разного возраста и статуса в любое время года на нашей гостеприимной Тамбовской земле! Сделаем все, чтобы им здесь было комфортно и захотелось приехать еще», - отметил глава Тамбовской области.

Ранее сообщалось, что в Тамбовской области на базе оленеводческого хозяйства в Сосновском районе планируют развивать экологический туризм.
Алина Макеева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA