В Рассказове подвели итоги реализации нацпроектов и обсудили направления работы в 2023 году
Фото: администрация города Рассказово

В Рассказове подвели итоги реализации нацпроектов и обсудили направления работы в 2023 году

17.01.2023 16:20
2164
В городе Рассказово подвели итоги реализации национальных проектов за 2022 год и рассказали о направлениях работы в текущем году. На встрече за круглым столом собрались депутаты, представители городской администрации, общественности и СМИ. 

В 2022 году на развитие города Рассказово было направлено 1 млрд 210 млн рублей. В рамках регионального проекта "Формирование современной городской среды" национального проекта "Жилье и городская среда" в городе завершили реновацию городского сада, объем вложений составил 118 млн рублей. Благодаря нацпроекту, в городе появилась парковая зона отдыха для детей и взрослых, площадью более 3 гектаров. 

В 2022 году в Рассказово реализовали региональный проект "Чистая вода". Были выполнены работы по реконструкции водопровода по четырем улицам города Березовая, Заречная, Рассказовская и 1-й Некрасовский переулок, протяженностью 3,9 км со строительством станций водоочистки. На эти цели было потрачено 43 млн рублей.

По проекту "Дворы Тамбовщины" благоустроены четыре дворовые территории на сумму 57 млн рублей. Во дворах появились игровые и спортивные площадки, зоны отдыха, тротуарные дорожки, парковки, озеленение и многое другое. В 2022 году также проведен ремонт дорог на сумму 96 млн рублей.

В рамках национального проекта "Культура" в Рассказове на базе городской библиотеки создан виртуальный концертный зал. На сумму 1 млн рублей поставлено оборудование, позволяющее транслировать культурные мероприятия из разных уголков страны. Благодаря национальному проекту "Здравоохранение" в хирургический корпус Рассказовской ЦРБ поставлен КТ-аппарат, стоимостью 37 млн рублей и УЗИ аппарат стоимостью 4,2 млн рублей и другое медицинское оборудование. Автопарк ЦРБ пополнился 8-ю новыми машинами на сумму около 10 млн рублей. 

В рамках национального проекта "Развитие малого и среднего предпринимательства и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы" на одном из частных предприятий Рассказова в 2022 году запустили еще одну линию по производству нетканых материалов. 

За круглым столом также обсудили планы работы на 2023 год. Глава Рассказова Алексей Колмаков, отметил, что в приоритете четыре направления развития города - экономика и финансы, социальная сфера, ЖКХ и благоустройство, безопасность. Задачи на перспективу - работа по созданию условий для привлечения инвестиций. 

В планах в этом году - строительство ФОКа, ремонт школьных спортзалов и детских садов, благоустройство скверов и пешеходных зон в рамках региональной программы "Дорога к дому", ремонт дорог и другие работы.

В завершении встречи Алексей Колмаков поблагодарил представителей СМИ за информационную поддержку при реализации нацпроектов на территории города Рассказово. В числе награжденных - редакция ИА "Онлайн Тамбов.ру".  

Подробнее о работах, которые запланированы в 2023 году, мы расскажем в интервью с главой города Рассказова рубрике "Гость на линии".






Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру", администрация города Рассказово

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA