В Рассказово в этом году продолжится благоустройство набережной и Городского сада
Фото: tvolk.ru

В Рассказово в этом году продолжится благоустройство набережной и Городского сада

23.03.2021 23:00
3630
В этом году в Рассказово продолжится работа по благоустройству двух значимых объектов - набережной реки Арженка и Городского сада. Преобразить территорию горсада помогут выделенные из федерального бюджета средства за победу во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в категории "Малые города с численностью населения от 20 до 50 тысяч человек включительно". 

В настоящее время ведутся поиски подрядчика на эти работы. Информация об электронном аукционе опубликована в Единой информационной системе в сфере закупок. Заявки подали пять организаций, три из которых, предложивших наименьшую цену, участвуют в торгах. Стартовая цена контракта – чуть более 69,7 млн. рублей. Наименьшая предложенная цена составляет чуть более 67,6 млн. рублей, сообщает  tvolk.ru.

В этом году продолжится и преображение набережной реки Арженка на улице Советской. Из бюджетов всех уровней на эти цели было выделено около 1,3 млн. рублей. Завершившиеся недавно торги позволили более чем на полмиллиона уменьшить сумму контракта и определили подрядчика. Работами на набережной займется рассказовский предприниматель. Договором предусмотрено, что все обязательства по нему завершатся уже до 1 июля текущего года. За три года на благоустройство набережной было затрачено почти 11 млн рублей.

Напомним, набережная в Рассказово вошла в тройку лучших практик благоустройства. Помимо нее в этот список вошли набережная рабочего поселка Знаменка и городская площадь в Уварово. За три года на благоустройство набережной в Рассказово было затрачено почти 11 млн рублей. Сегодня это место стало одним из любимых для отдыха жителей.

Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA