В регистратуре областного госпиталя для ветеранов больше нет очередей

21.10.2018 11:00
1907

Областной госпиталь для ветеранов войн вступил в проект «Открытая регистратура». В рамках этого проекта в учреждении провели ремонт. Теперь здесь отсутствуют барьеры, что позволит сделать более удобным общение пациента с медицинским работником, а также повысит доступность медицинской помощи, сообщили в региональном управлении здравоохранения.

Одним из этапов по усовершенствованию работы регистратуры стала организация «колл-центра», который разгрузил администраторов. В функции специалистов колл-центра входят прием вызовов и запись к специалистам по телефону, работа с операторами скорой медицинской помощи.

От того, насколько грамотно сработают администраторы, зависит многое, поэтому контроль за работой регистратуры осуществляется постоянно. Ведется аудиозапись всех звонков пациентов. Видеоконтроль производится на всех этапах пребывания пациента у регистратуры, холле, - отметили в ветеранском госпитале.

Первые итоги показали, что работа госпиталя изменилась в лучшую сторону: исчезли очереди, в помещениях стало свободно, записаться к врачу можно даже не выходя из дома. Жалоб на занятость телефона и невозможность дозвониться больше нет.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA