В реконструированном горсаду Рассказова установят новогоднюю ёлку
Фото: администрация города Рассказово

В реконструированном горсаду Рассказова установят новогоднюю ёлку

30.11.2022 15:40
4810
В Городском саду Рассказова установят праздничную ёлку. Об этом сообщил глава города Алексей Колмаков во время выездного рабочего совещания, прошедшем на территории горсада. В нем приняли участие подрядчик и представители всех организаций, обеспечивающих строительство инфраструктуры на объекте.

Участники также обсудили перечень проведения необходимых работ, чтобы выполнить их в установленный срок.

В начале ноября в рассказовском городскому саду побывал глава Тамбовской области Максим Егоров. Он уже не раз инспектировал ход работ на этом объекте и остался доволен качеством их выполнения. На просьбу городской администрации помочь с увеличением финансирования в связи с удорожанием строительных работ в этом году он поручил оперативно решить данный вопрос, чтобы завершить строительство объекта в срок. Открыть "Дунайчик" планируют 25 декабря.

Напомним, проект реновации этой территории победил на Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях в 2020 году. Срок реализации - 2021-2022 годы. На обновление сада выделили более 92 млн рублей, большая часть из которых - средства федерального бюджета. Первый подрядчик оказался недобросовестным, поэтому пришлось во второй раз проводить процедуру конкурсных торгов и продлить сроки работ до конца декабря 2022 года.  


Фото: администрация города Рассказово

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA