В Рособрнадзоре допустили проведение ЕГЭ дистанционно
Фото: pixabay.com

В Рособрнадзоре допустили проведение ЕГЭ дистанционно

22.10.2020 13:20
1881
В России сдача Единого государственного экзамена (ЕГЭ) в дистанционном формате в будущем возможна. Об этом говорится в интервью главы Рособрнадзора Анзора Музаева, опубликованном 22 октября в исследовании "Общество и пандемия. Опыт и уроки борьбы с COVID-19 в России".

"Такая возможность не исключается, однако на сегодняшний день дистанционный формат не позволяет в полной мере обеспечить объективное проведение экзаменов, поскольку ставит участников ЕГЭ в неравные условия, а также не позволяет обеспечить полный контроль за соблюдением порядка проведения итоговой аттестации", — считает Музаев.

При этом он добавил, что активное внедрение цифровых технологий в образовательный процесс, в том числе в процедуры итоговой аттестации, расширяет возможности обучения и стимулирует учащихся, пишут "Известия".

"Рособрнадзором рассматривается возможность цифровизации формата проведения государственной итоговой аттестации. Для этого разработаны и внедрены некоторые технологические решения", — подчеркнул глава ведомства.


В этом году сто баллов набрали 64 тамбовских выпускника, в прошлом году - 55. Двести баллов (за два экзамена) в этот раз набрали 8 человек, в прошлом - 6. 
Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA