В России хотят сократить список документов для плановой госпитализации детей
Фото: ru.freepik.com

В России хотят сократить список документов для плановой госпитализации детей

30.12.2022 10:26
2416
В России предлагают унифицировать правила для плановой госпитализации детей. С соответствующей инициативой выступил директор Института исследования проблем современной политики Антон Орлов, пишет RT.

В своем обращении на имя главы Минздрава Михаила Мурашко он отметил, что сейчас сами медучреждения составляют перечень необходимых документов и исследованиях при поступлении в приемное отделение. При этом в некоторых больницах этот список может доходить до 30 позиций.

В итоге на сбор всех необходимых документов, ксерокопий, результатов анализов порой уходит больше времени, чем в последующем пациент проведёт в стационаре. А некоторые исследования проводятся повторно уже в больнице.

Кроме того, при сдаче анализов пациент вынужден многократно посещать поликлинику, что повышает риск приобретения инфекционного заболевания накануне госпитализации.

Ранее сообщалось, что медики Тамбовской областной детской больницы в лечении задействуют уникальный реабилитационный комплекс. Оборудование позволяет проводить медицинскую реабилитацию детей после тяжелых заболеваний на уровне ведущих федеральных центров.
Алина Макеева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA