В России планируют запретить продажу энергетиков несовершеннолетним
Фото: ru.freepik.com

В России планируют запретить продажу энергетиков несовершеннолетним

23.12.2022 20:20
2088
Вице-премьер России Татьяна Голикова поручила Минздраву и Минпромторгу разработать проект, который запретит продажу энергетиков несовершеннолетним, сообщают РИА Новости.

«Минпромторгу России (В.С. Осьмаков) совместно с Минздравом России... с учетом регионального опыта проработать вопрос о введении запрета на продажу энергетических и тонизирующих напитков несовершеннолетним, размещении на таре продукта соответствующей маркировки, а также проработать предложение об ограничении максимального объема тары указанных напитков (не более 0,5 л)», - говорится в документе.

Также она поручила сформировать рабочую группу, цель которой разработать дорожную карту по формированию приверженности здоровому образу жизни среди молодежи, в том числе через проведение в СМИ и соцсетях информационной кампании против наркотиков и за популяризацию здорового образа жизни.

Помимо этого Минкультуры, Минцифры, Минспорту и Росмолодежи рекомендовано при трансляции массовых мероприятий с участием молодежи включать в рекламные блоки информацию по мотивации молодежи к здоровому образу жизни и осознанному отказу от употребления наркотиков.

Напомним, что по данным Минспорта России, за прошлый год доля населения, которая регулярно занимается физкультурой и спортом, составила 49,4 %. Лидерами являются Сахалинская, Тамбовская области, Краснодарский край, Белгородская, Тюменская области и Дагестан.
Никита Рассказов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA