В России подготовили план по переобучению потерявших работу из-за пандемии
Фото: pixabay.com

В России подготовили план по переобучению потерявших работу из-за пандемии

27.05.2020 19:20
3135
Министерство просвещения России подготовило комплекс мероприятий по переобучению и подготовке граждан, которые потеряли работу из-за пандемии коронавируса. Об этом в среду, 27 мая, сообщил глава ведомства Сергей Кравцов на конференции с президентом страны Владимиром Путиным по ситуации на рынке труда.
"Мы подготовили комплекс мер по переподготовке и повышению их квалификации. Такое обучение пройдет, во-первых, по коротким программам и, во-вторых, с применением дистанционных технологий", — сказал Кравцов.

В этот же день Путин на совещании с правительством по состоянию рынка труда заявил о необходимости повышенного внимания к проблеме безработицы со стороны власти.

Ранее, Тамбовская область вошла в топ-20 лучших регионов России, показавших высокие результаты работы служб занятости населения. С 9 апреля в связи с пандемией коронавируса органы занятости перешли на новый формат работы - дистанционное обслуживание граждан. Он предусматривает возможность подачи заявлений о поиске работы в электронном виде.

Антон Мартынов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA