В России предложили индексировать зарплату чаще раза в год
Фото: ru.freepik.com

В России предложили индексировать зарплату чаще раза в год

09.06.2022 13:23
1690
Глава Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) Михаил Шмаков заявил, что индексацию зарплаты по уровню инфляции сегодня надо проводить чаще, чем раз в год. Об этом сообщает РИА Новости

"Я уже не говорю о том, что неотложные меры по обеспечению занятости граждан, индексация заработной платы в зависимости от уровня инфляции, которая должна сейчас проводиться и анализироваться чаще, чем это записано в наших законах, которые были приняты в докризисный период, в довоенный период, когда раз в год это надо производить - такой анализ и индексацию как заработной платы, так и минимального размера оплаты труда, как социальной гарантии", - сказал Шмаков, выступая на круглом столе "Суверенитет как важная основа социально-экономического развития России" в Совете Федерации.
Шмаков отметил, что инфляция сейчас выходит на более низкий уровень, но нет гарантии, что она и далее останется на нем.

Ранее сообщалось, что за месяц в Тамбовской области в пять раз снижена задолженность по заработной плате. Эксперты отмечают, что уменьшение долгов с 60,2 млн рублей до 12,9 млн свидетельствует об эффективности новой экономической политики главы региона Максима Егорова. По официальным данным, по состоянию на 1 апреля заработная плата не была выплачена более чем 700 работникам, на 1 мая их число составило 350.  
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA