В России введут единую школьную форму
Фото: ru.freepik.com

В России введут единую школьную форму

17.11.2022 14:25
4890
Минпросвещения собирается ввести в России единую школьную форму. Об этом пишет РБК со ссылкой на пресс-службу ведомства и заявление министра Сергея Кравцова, предложившего ряд изменений в ходе правительственного часа в Госдуме.

Помимо единой школьной формы, речь идет о дополнительном обеспечении статуса русского языка в качестве государственного и передаче школ регионам. Последнее, по мнению Кравцова, необходимо для «централизации управленческих механизмов и для повышения эффективности управления системой образования».

Законопроект уже внесен в Госдуму всеми фракциями. Спикер Госдумы Вячеслав Володин также поддержал предложение и выразил надежду в принятии поправок до конца 2022 года.

«Мы постараемся рассмотреть законодательную инициативу, несмотря на то что она совместного ведения, и выйти на принятие, учитывая, что у нас практически все депутаты поддержали», — пообещал он.

Ранее сообщалось, что в России хотят применять шерсть для пошива школьной формы, а также военных нужд. Увеличение госзакупок одежды из отечественного сырья позволит развивать овцеводство.
Алина Макеева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA