В России введут обязательный ЕГЭ по иностранному языку

03.07.2018 16:34
4482

Обязательный Единый государственный экзамен (ЕГЭ) по иностранному языку введут в 2022 году, рассказал глава Рособрнадзора Сергей Кравцов.

По его словам, специалисты уже разрабатывают задания, пишут "Известия".
"Мы учитываем результаты ОГЭ для того, чтобы были объективные результаты. В 2021 году проведем, наверное, массовую апробацию", - сказал Кравцов.
Глава Рособрнадзора подчеркнул, что экзамен по иностранному языку будет двухуровневый, согласно стандарту 2010 года.

В марте директор Федерального института педагогических измерений Оксана Решетникова сообщила "Известиям", что обязательный ЕГЭ ориентирован на итоговую школьную оценку выпускников, изучающих иностранный язык на базовом уровне. Он будет проще, чем нынешний госэкзамен по выбору.

В Тамбове выпускники школ сдавали ЕГЭ по трем иностранным языкам: английскому 90 %, немецкому 8 % и французскому языку 2%. Оценка за иностранный язык суммируется из результатов экзамена в устной форме и письменной части.

Для получения аттестата выпускники сдают обязательные предметы - русский язык и математику базового либо профильного уровня. Для поступления в вузы другие предметы ЕГЭ выпускники сдают на добровольной основе по своему выбору.

ЕГЭ проводится по 14 общеобразовательным предметам: русский язык, математика (базовая и профильная), физика, химия, история, обществознание, информатика, биология, география, иностранные языки (английский, немецкий, французский и испанский языки), литература.


Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA