В России выявили первые два случая заражения коронавирусом
Фото: vesti.ru

В России выявили первые два случая заражения коронавирусом

31.01.2020 16:31
6301
На территории Российской Федерации выявлены два первых случая заражения смертельно опасным коронавирусом. Оба заболевших – граждане Китайской Народной Республики. Об этом сообщила вице-премьер, председатель штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории России Татьяна Голикова.

"Службами Роспотребнадзора на территории РФ выявлено двое больных новой инфекцией коронавируса - в Забайкальском крае и Тюменской области. Они находятся под жестким наблюдением, изолированы, им оказывается необходимая помощь ", - сказала Татьяна Голикова.

Как отметила глава Роспотребнадзора Анна Попова, их состояние — стабильное, без клинических проявлений и без температуры.

«Риска распространения коронавируса нет, больные в России были изолированы, их контакты проверены», - сообщает РИА «Новости».

Сегодня же правительство РФ дало Федеральной антимонопольной службе и Росздравнадзору поручение пресекать попытки завышения цен на лекарства и защитные маски. Также власти просят аптечные сети не завышать цены, пользуясь ситуацией с коронавирусом, пишут «Известия».

Напомним, с 31 января Россия ограничила движение через 16 пунктов пропуска на границе с Китаем, чтобы предотвратить распространение нового коронавируса. Сегодня Россия также закрыла границу с Монголией на фоне распространения болезни. Также Россия закрыла авиасообщение с Китаем, оставив регулярные рейсы «Аэрофлота» в Пекин, Шанхай, Гуанчжоу и Гонконг, а также регулярные рейсы китайских авиалиний в Шереметьево.

В Тамбовской области принимаются меры по недопущению распространения коронавируса. В случае роста заболеваемости медицинские организации готовы оказать населению всю необходимую помощь. В еженедельном режиме организован мониторинг по вызовам скорой и неотложной медицинской помощи, по обращениям в поликлинику, по случаям выявленных заболеваний, в том числе гриппом и пневмониями.
Роман Радин
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA