В Сосновском районе продолжают ремонтировать мосты через реку Ламочка
Фото: министерство автомобильных дорог и транспорта Тамбовской области

В Сосновском районе продолжают ремонтировать мосты через реку Ламочка

17.03.2023 12:15
1610
В Сосновском районе продолжается капитальный ремонт мостов через реку Ламочка. Так, на 745 км автодороги "Каспий" - Селезни-Сосновка в настоящее время на одной стороне моста выполнены подготовительные работы, организована временная схема движения. Также демонтированы элементы мостового полотна и пролётных строений. Закончена разборка конструкций опор и сопряжений, произведена забивка свай, отремонтированы крайние и частично промежуточные опоры моста.

Проект разбит на два этапа. По мосту на время строительства организовано реверсивное движение. Первый этап подрядчик - ООО "Спецстроймост", планирует завершить к концу апреля текущего года.

Финансирование работ по капитальному ремонту моста составляет 147,2 млн рублей. Срок реализации проекта - июнь текущего года.

Ранее эксперты регионального штаба "Народный фронт" обнаружили нарушения при строительстве дороги и мостового сооружения в Сосновском районе. На мосту через реку Ламочка в селе Третьи Левые Ламки было уложено порядка 150 метров нового асфальтобетона. Однако затем начался ремонт самого моста и свежий асфальт с нанесённой разметкой сняли. По предварительной оценке, сумма затрат на укладку и демонтаж покрытия составила около 10 млн рублей. Представители ОНФ направили по данному факту обращение в прокуратуру.

Также ведутся работы на другом мосту на участке автодороги "Тамбов-Шацк"-Сосновка-Староюрьево-Первомайский в Сосновском районе. В ближайшее время дорожники приступят к монтажу пролётных строений.

Кроме того, в этом году продолжается капитальный ремонт моста через реку Пичаевка на автодороге "Моршанск-Пичаево" в Пичаевском районе. Сейчас специалисты ремонтируют подходы к мосты, а затем приступят к устройству верхнего слоя дорожной одежды.










Фото: министерство автомобильных дорог и транспорта Тамбовской области

Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA