В Сосновском районе Россельхознадзор выявил несанкционированную свалку
Фото: пресс-служба управления Россельхознадзора по Рязанской и Тамбовской областям

В Сосновском районе Россельхознадзор выявил несанкционированную свалку

01.06.2023 16:40
3272
В управление Россельхознадзора по Рязанской и Тамбовской областям поступило обращение по факту несанкционированного размещения твёрдых бытовых отходов вблизи рабочего поселка Сосновка.

Специалисты ведомства провели проверку. Установлено, что на земельном участке общей площадью около 125 га, находится несанкционированная свалка бытовых отходов (ткань, полиэтиленовые пакеты, пластмассовые бутылки, покрышки колёс и прочее).

"Категория данного земельного участка относится к землям лесного фонда, что не входит в компетенцию управления. В связи с вышеизложенным, ведомством, материал контрольно-надзорного мероприятия был направлен в управление лесами Тамбовской области с целью рассмотрения и принятия мер в пределах компетенции", - сообщили в Россельхознадзоре. 

Ранее сообщалось, что на ликвидацию несанкционированных свалок на территории Тамбова из городского бюджета выделяется ещё почти 5 миллионов рублей. Организацию, которая окажет такие услуги муниципалитету, определят в ходе электронных торгов, извещение о которых размещено в Единой информационной системе "Закупки".  

Фото: пресс-служба по Рязанской и Тамбовской областям

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA