В Тамбове  добровольцы помогают пожилым людям находиться в самоизоляции
Фото: региональное отделение ОНФ

В Тамбове добровольцы помогают пожилым людям находиться в самоизоляции

02.04.2020 19:00
5435
Так, волонтеры дважды выезжали к Лилии Тишинковой 76 лет. Одинокая женщина живет в жилом секторе Пригородного леса Тамбова, у нее больные ноги, проблемы с памятью, на улицу не выходит. Ее просьбу – сходить запродуктами и в аптеку – волонтеры выполнили в день поступления заявок.

На горячую линию ОНФ и «Волонтеров-медиков» обратилась жительница Белгорода Татьяна Киреева. У нее в Тамбове остался отец 1938 года рождения. Как выяснилось, пенсионер проживает один в квартире, и совсем недавно с ним пропала связь из-за того, что сломался телефон. В рамках работы волонтерского штаба участники «Молодежки ОНФ» оперативно выехали на указанный адрес по заявке, поговорили с Владимиром Николаевичем Сухоруковым, убедились, что с ним все хорошо. Узнали о состоянии здоровья и предложили помощь в доставке необходимых продуктов и лекарств, а также оставили контакты дочери соседке пенсионера, которая нередко помогает ему по хозяйству.

Пенсионерке из Тамбова Любови Лысиковой, инвалиду II группы, волонтеры-медики доставили жизненно важные препараты. С доставкой продуктов добровольцы помогли и 84-летней Анне Бетиной, также проживающей в областном центре. Выяснилось, что бабушке больше помочь некому – она сама ухаживает за внучкой-инвалидом. Волонтеры взяли семью себе на заметку.

Активисты волонтерского штаба по оказанию помощи пожилым и маломобильным гражданам подчеркнули, что все добровольцы работают в медицинских масках и перчатках, соблюдают все необходимые требования при общении с заявителями.

"Как только узнал о возможности оказывать помощь пожилым, зарегистрировался на сайте dobro.ru в качестве добровольца. Быть волонтером для меня привычное дело. Я – педагог-организатор, возглавляю волонтерский отряд в школе №35 города Тамбова", – сказал волонтер Иван Кабанов

Добровольцы совершают выезды не только в Тамбове, уже выполнен ряд заказов на покупку продуктов и лекарств в Мичуринске, Моршанске и Котовске, в Жердевском районе. Напомним, что нуждающиеся в поддержке пенсионеры и маломобильные граждане могут оставить свои обращения на сайте onf.ru, в мобильном приложении «ОНФ. Помощь», а также позвонив на горячую линию по телефону: 8 (800) 200-34-11.



Фото: региональное отделение ОНФ

Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA