В Тамбове на маршруты выйдут еще 15 автобусов повышенной комфортности

07.08.2019 11:35
3533
Еще 15 новых автобусов большого класса повышенной комфортности, работающих на газомоторном топливе, скоро начнут ходить по Тамбову.  Автобусы характеризуются большой вместимостью, экономичностью и надежностью.

Они также предусматривают автоматическую систему пожаротушения, кондиционер пассажирского салона с воздуховодом в кабину водителя, автоматический режим работы, износостойкое покрытие пола, оборудование для маломобильных групп населения. Всего же парк городского общественного транспорта должен обновиться на 87 единиц.

В настоящее время Тамбовской городской Думой дано согласие на проведение торгов по закупке автобусов на газомоторном топливе, которую будет осуществлять МБУ "Пассажирские перевозки". Максимальная цена контракта составит не более 323 млн.руб. Указанная цена контракта предусматривает лизинговые платежи сроком на 60 месяцев.

Ориентировочная цена одного автобуса будет составлять 13,6 млн.руб, сообщили в информуправлении администрации города Тамбова. На эти цели из областного бюджета предусмотрено выделение дополнительных субсидий на возмещение затрат по уплате лизинговых платежей в размере 316,3 млн руб. Из городского бюджета размер субсидий составит 6,4 млн.руб.

Тамбовчанам экологические автобусы уже хорошо знакомы. Комфортабельный транспорт появился на маршрутах, проходящих по центральным улицам города, с осени 2015 года. Тогда в МУП "Тамбовгортранс" была передана первая партия из 18 автобусов на газомоторном топливе, а в 2016 году – парк муниципального предприятия пополнился еще 18 "метановыми" автобусами. В 2018 году на маршруты Тамбова вышли еще шесть единиц нового экологического транспорта.

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA