В Тамбове на улице Фрунзе оборудуют пешеходный переход
Фото: Яндекс.Карты

В Тамбове на улице Фрунзе оборудуют пешеходный переход

19.12.2021 10:40
2621
К Уполномоченному по правам человека в Тамбовской области по вопросу нарушений в организации дорожного движения обратился местный житель. Мужчина указал, что на улице Фрунзе, на участке от Гагарина до 40 лет Октября, не оборудован пешеходный переход.

Обращение было направлено в прокуратуру Тамбовской области, региональную Госавтоинспекцию и администрацию города для проведения проверки и принятия каких-либо мер.

При обследовании нерегулируемого перекрёстка улиц Гагарина и Фрунзе было выявлено, что этот участок и прилегающая к нему территория не оборудованы пешеходным переходом. При этом в непосредственной близости к перекрёстку расположены поликлиника № 4, средняя школа № 33, детские сады, остановки общественного транспорта. Жителям на свой страх и риск приходится переходить данный перекрёсток. Причём поток машин здесь довольно плотный.

Прокуратура Советского района вынесла представление об устранении нарушений законодательства о безопасности дорожного движения. 

По результатам рассмотрения представления администрация города приняла решение о целесообразности организации пешеходного перехода по улице Фрунзе на подъезде к улице Гагарина. Обустройство пешеходного перехода будет выполнено после согласования и утверждения схемы при благоприятных погодных условиях для выполнения работ по установке дорожных знаков и нанесения дорожной разметки. 

Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA