В Тамбове назвали имена лучших водителей автобусов и грузовиков
Фото: управление автомобильных дорог и транспорта Тамбовской области

В Тамбове назвали имена лучших водителей автобусов и грузовиков

12.10.2022 20:30
2930
В Тамбове прошел традиционный областной конкурс профессионального мастерства "Лучший водитель автомобильного транспорта". За звание лучшего в четырех номинациях боролись водители автобусов и грузовиков.

Программа соревнований состояла из двух этапов – проверки знаний ПДД и скоростного маневрирования на автобусах большого, среднего и малого классов, грузовом автомобиле. Теоретический этап принял колледж техники и технологии наземного транспорта имени Солнцева, а практический прошел на площадке ДОСААФ России по Тамбовской области.

Жюри оценивало, насколько качественно и быстро участники выполняют различные упражнения по фигурному вождению, такие например, как "Бокс", "Змейка", "Колея", "Эстафета", "Круг", "Тоннельные ворота".

В этом году о своем желании посоревноваться в умении управлять пассажирской и грузовой техникой заявили 30 представителей транспортных предприятий. В результате конкурсная комиссия присудила "золото" следующим участникам:

- в номинации "Лучший водитель автобуса ПАЗ" Александру Макарову, водителю ТР МУП "Токаревское АТП";
- в номинации "Лучший водитель автобуса ЛиАЗ" Николаю Герасимову, водителю МУП "Тамбовгортранс";
- в номинации "Лучший водитель автобуса малого класса" Алексею Кундаеву, водителю ООО "Моршанское АТП";
- в номинации "Лучший водитель грузового автомобиля" Алексею Маркову, МУП "Сосновское АТП".

"Победители и призеры получили именные дипломы, денежные сертификаты. За первое место призовые составили 19 тысяч рублей, за второе – 14 тысяч и за третье – 9 тысяч рублей в каждой номинации", - сообщает пресс-служба правительства Тамбовской области.

Конкурс профессионального водительского мастерства традиционно направлен на повышение престижа профессии водителя пассажирского и грузового автотранспорта, пропаганду безопасной перевозки людей и определение степени профессионального мастерства водителей.

Для водителей участие в этих соревнованиях является доброй традицией, приуроченной к празднованию профессионального праздника – Дня работника автомобильного и городского пассажирского транспорта, отмечаемого ежегодно в последнее воскресенье октября.

Конкурс проводит управление автомобильных дорог и транспорта Тамбовской области совместно с областным управлением труда и занятости населения при содействии колледжа техники и технологии наземного транспорта имени Солнцева.

voditeli_konkurs2.jpg

voditeli_konkurs5.jpg

voditeli_konkurs4.jpg

Максим Исаев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA