В Тамбове обсудили мероприятия, приуроченные к празднованию Дня Победы

26.04.2019 09:55
3982
В совещании, проведенном в администрации города Тамбова, приняли участие представители органов областной и городской администраций, силовых структур, предприятий и учреждений.

Праздничные мероприятия в городе уже начались. Возле городского парка культуры и отдыха на стеле начат обратный отсчет до праздника. Накануне было объявлено о старте акции "Георгиевская ленточка", а на железнодорожный вокзал прибыл "Поезд Победы". Сегодня в Парке Победы росгвардейцы проведут благотворительную акцию "Георгиевская ленточка вместе с Росгвардией". Гостей ждет выставка специальной и военной техники, показательные выступления сотрудников специального назначения, уличный Квиз по истории Великой Отечественной войны, зарядка с чемпионом России и СНГ по боксу Артуром Осиповым, мастер-класс по приемам самообороны, выступление Руслана Меликова и группы "Карэ", а также флеш-моб от Café Latino.
 
7 мая пройдет мероприятие у памятника медицинским работникам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, а 8 мая - у бюста дважды Героя Советского Союза Василия Петрова.

Основная праздничная программа пройдет 9 мая. Она включает театрализованное представление и торжественное прохождение войск Тамбовского гарнизона на площади Ленина, митинги и церемонии возложения цветов у памятников Зое Космодемьянской, мемориала "Вечный огонь", памятника "Танк "Тамбовский колхозник", мемориала-триптиха в парке 40-летия Победы, панихиду и воинский ритуал на Воздвиженском кладбище.

Отдельно на совещании обсудили вопросы организации шествия "Бессмертного полка" и вечернюю программу, которая пройдет в Парке Победы и у культурно-досугового центра "Мир" и завершится праздничными салютами. Уже подготовлена праздничная афиша, в которую включены все мероприятия.


Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA